Сообщество серверов Counter-Strike

Портал серверов Counter-Strike 1.6 , Приятной вам игры!

                                                            

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

bionet

bionet

Гл. Администратор
Раскручиваем сервер Counter-Strike 1.6
Требования к серверу
Ваш сервер должен быть Public c 12 и более слотами, т.е. работать 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Когда сервер работает днём и ночью (даже если он пустой) на него всёравно будет заходить больше народу, нежели на Приват.
Сервер должен принимать клиентов на 47/48 протоколах (Non-Steam/Steam). Вероятность сразу раскрутить сервер Steam намного ниже.
Не устанавливайте большое кол-во плагинов. Они нагружают сервер, вследствие чего начинаются лаги и повышенный пинг. Не стоит ставить много красочных плагинов - отвлекают игроков, большинство любят чистую классическую игру. Дополнительная загрузка звуков, моделей также отпугивает большую часть игроков. Мало у кого есть желание сидеть и качать нестандартные файлы с неизвестного сервера.
Для начала карты следует ставить тоже классические – de_dust, de_dust2, de_dust2_2x2, de_inferno, de_nuke, de_train и т.д. Потом, когда ваш сервер уже будет достаточно раскручен, можно будет добавлять и другие, менее актуальные карты (de_aztec, cs_office, etc.)
Администрация на сервере должна быть объективная, справедливая, в трезвом уме и светлой памяти. Если вы будете банить каждого второго за 3 убийства, делать sysbizz и fuckoff, менять карты через каждые 5 минут, слапить игроков - не ждите, что у вас на сервере вообще будет посещаемость. Бороться с читерами надо, но в норму и когда на 100% уверен. А не так, что убил админа 5 раз – бан.
Вывод сервера в поиск. Мониторинги.
Придумайте своему серверу оригинальное название, не плагиат и не «Public Server», «CS 1.6 Server». Сделайте что-то своё, что-то новое. Сейчас есть возможность писать имя сервера на русском языке, но для корректного отображения у всех игроков мира лучше всё же использовать английский язык.
Обязательно зарегистрируйте свой сервер во всех бесплатных мониторингах. Далее добавьте свой сервер в мастер-сервер http://css.setti.info
Существует множество платных мониторингов. Вы платите за VIP место и ваш сервер становится в числе первых на странице, что естественно бросается в глаза. Эффективность довольно хорошая. Если вы планируете держать сервер на постоянной основе и у вас есть деньги, то стоит попробовать.
Другие способы
Если у вас есть собственный сайт с хорошей посещаемостью, то обязательно вставьте на него мониторинг сервера CS (это легко делается через любой сайт-мониторинг, см. выше.). Уделите раздел на форуме, для общения игроков, пожеланий сервера, заявки на админку и т.д.
Активно рекламируйте свой сервер в локальной сети – на DC хабах, локальных сайтах, чатах и т.д., но главное - умеренно!. Спам никто не любит.
Создание группы ВКонтакте мало к чему приведёт. Их настолько много, для каждого домашнего сервера-однодневки и то есть своя группа. Поэтому если вы всё же решите создать группу, то опять задумайтесь: а почему игроки должны в нём вступать? Что в ней необычного?
Чего следует избегать
Не следует изменять конфиги игрокам, вставляя бинды рекламы своего сервера. (Прим. «3axoduTe Hа New Public Server 24/7 map de_dust2! 127.0.0.1:27015» Во-первых, на других серверах за это банят игроков, во-вторых, ваш сервер везде вносится в списки спам листов - вывод отсюда понятен. Желания заходить на такой сервер мало у кого появляется.
Не изменять ники игрокам. Причина та же.
Обязательно
Сервер должен быть общедоступным, на примере того, что на него трудно зайти, установите FTP загрузчик, чтобы на сервер было проще зайти игрокам.

https://serpos-zm.profiforum.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Скачать ZP, Скачать ZP MOD, Скачать Zombie plague, Скачать зомби мод, Плагины для зомби сервера, Скачать плагины для зомби сервера, Скачать Extra items, Скачать модели оружия для зомби сервера, Скачать зомби сервер, CS 1.6 zombie mod, Готовые зомби сервера, CS 1.6 Зомби мод, Игровые зомби сервера, Зомби сервера.